Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Что делать, если банкомат не выдал деньги

Специалист Аватар для Летучий
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 2)

Что делать, если банкомат не выдал деньги

Банкомат не выдал денег

По причине технического сбоя или неисправности банкомат может не выдать запрашиваемую держателем карты сумму денег либо выдать ее частично, а списание по счету карты при этом произвести. Такие случаи довольно распространены.

В подобной ситуации необходимо сохранить чек, выданный банкоматом, позвонить в свой банк и сообщить о произошедшем. После чего надо прийти в банк, выдавший карту, и написать соответствующее заявление, а к нему приложить чек.

Далее финучреждение проводит служебное расследование и в случае правоты клиента возвращает ему деньги на счет карты. Как правило, банк зачисляет их обратно в течение трех дней. Данный процесс может затянуться, если деньги не выдал «чужой» банкомат. Поэтому снимать средства с карты всегда лучше в банкоматах своей кредитной организации, а если крупную сумму - то и вовсе в кассе банка.

Банкомат изъял деньги

Если в течение 30 секунд не забрать выданные банкоматом наличные, то машина их изымает и помещает в специальную кассету. Независимо от того, «свой» или «чужой» банкомат изъял деньги, необходимо сохранить чек и обратиться в банк, выдавший карту, с заявлением на возврат денежных средств. В таком заявлении указываются ФИО держателя карты, его паспортные данные, номер банковской карты, дата и время совершения операции, номер банкомата. После чего банком будет проведено расследование. Все возникающие в ходе проверки спорные вопросы с банком-эквайером, владельцем банкомата, банк-эмитент будет решать сам. В случае правоты клиента ему на счет будет возвращена удержанная сумма. Срок рассмотрения претензии может занимать от трех дней до полугода, это обусловлено правилами платежных систем.

Новичок Аватар для Василий Куусинен
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)
    У меня было такое недавно в Райффазене: запросил пять штук, а банкомат думает-думает и ничего не выдает. Я уже испугался, что он и карточку не отдаст, запросил ее вернуть, но ее, слава богу, банкомат вернул. Деньги с карты списали, но банкомат их так и не выдал, хотя ждал я минуты 2-3. Потом написал претензию, вернули где-то через месяц.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Василий Куусинен Посмотреть сообщение
    У меня было такое недавно в Райффазене: запросил пять штук, а банкомат думает-думает и ничего не выдает. Я уже испугался, что он и карточку не отдаст, запросил ее вернуть, но ее, слава богу, банкомат вернул. Деньги с карты списали, но банкомат их так и не выдал, хотя ждал я минуты 2-3. Потом написал претензию, вернули где-то через месяц.
    У меня тоже была похожая история :) Но вернули быстрее, через неделю

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права