Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как зарабатывать сотни тысяч долларов на ремонте и перепродаже выброшенной техники

Специалист Аватар для JCDenton
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 85 (сообщений: 24)

Как зарабатывать сотни тысяч долларов на ремонте и перепродаже выброшенной техники

Решил вынести в отдельную тему.

Есть неочевидный, на первый взгляд отталкивающий, но довольно простой способ заработать неплохие деньги: поиск выброшенных вещей в мусорных баках и на помойках и их перепродажа.

Журнал Wired однажды писал про американца по имени Мэтт Мэлоун, который сделал это своей профессией:

http://www.wired.com/2015/02/high-en...g-matt-malone/

Название: ff_dumpsterdiver_1_h-683x1024.jpg
Просмотров: 172

Размер: 115.8 Кб

Название: ff_dumpsterdiver_2_dump-683x1024.jpg
Просмотров: 159

Размер: 97.9 Кб

Мэтт специализируется на электронике, бытовой технике и электроинструментах. Торговые центры в США часто выбрасывают исправную технику (потерявшую товарный вид) или требующую минимального ремонта (отвалился проводок, сдох индикатор). Мэтт ее чинит и продает со скидкой.

Мэлоун занимается этим не 100% времени, но утверждает, что если бы сделал это основной работой, то выходило бы от $250 000 в год. А когда Мэтт начинал 9 лет назад, то в первый же год сделал $65 000.

Применим ли опыт Мэтта в России? Я не знаю насчет торговых центров (выбрасывают ли они неисправную технику), но не понаслышке знаю, что офисы крупных компаний технику и мебель выбрасывают только так.

Специалист Аватар для Швейк
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    понаслышке знаю, что офисы крупных компаний технику и мебель выбрасывают только так.
    Дворники-таджики по-любому подсуетятся раньше :)

Специалист Аватар для JCDenton
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 85 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от Швейк Посмотреть сообщение
    Дворники-таджики по-любому подсуетятся раньше :)
    Возможно. Но один мой родственник каждый раз, когда выносит мусор, возвращается с небесполезными находками. В последний раз притащил совершенно исправный счетчик банкнот (новый такой стоит 5000) - кто-то из офиса выбросил. Если уж в обычных мусорных баках рядом с жилым домом попадаются такие находки, то рядом с магазинами и офисами и подавно.

Новичок Аватар для Спрутс
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    А ведь сисадмины могут таким способом некисло подрабатывать. Сказать, что оборудование списано, а самим прикарманить его...

Новичок
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Спрутс Посмотреть сообщение
    А ведь сисадмины могут таким способом некисло подрабатывать. Сказать, что оборудование списано, а самим прикарманить его...
    Кое-где так и подрабатывают, если для вас это сюрприз.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права